最新文章
推荐文章
热点文章
原材料成本
1、钢筋:0.*16*16*21*16*3.65=元
2、混凝土:*2.8m=元
3、配料:砂子+石子+架力圈+箍筋=元
4、钢板圈:75*2=元
生产成本
1、电费:15元
2、设备耗损:20元
3、工资:元
4、蒸养:80*6=元
根据上述清单,我们可以得出-21米水泥电线杆生产成本价格为++++15+20++=元,一般厂家会在此基础上加10%利润进行销售,则销售价格大约为元。
转载请注明:http://www.aierlanlan.com/tzrz/9296.html